Commissions

Commission Finances

Membres : Stéphane FERRARELLI ; Marie-Hélène VENTURIN ; Selma JACOB ; Marc GAUBERT ; Pierre GOUVERNEYRE ; Martine DUCHENAUX

Commission Urbanisme – Développement Durable

Membres :Jean-Luc POIRIER ; Michel JAENGER ; Selma JACOB ; Marie-Hélène VENTURIN ; Stéphane FERRARELLI ; Philippe NICOLAS ; Philippe GUINET ; Stéphanie DELEPINE

Commission Affaires Sociales – Ecole

Membres : Bérangère DURAND-MATHIEU ; Selma JACOB ; Frédérique BAVIERE ; Martine DUCHENAUX ; Pierre GOUVERNEYRE

Commission Travaux – Bâtiments

Membres : Philippe NICOLAS ; Michel JAENGER ; Jean-Luc POIRIER ; Philippe GUINET ; Stéphane FERRARELLI ; Marie-Hélène VENTURIN

Commission Culture – Association – Communication

Membres : Philippe NICOLAS ; Brigitte CHATRON LEFEBVRE ; Stéphanie DELEPINE ; Marie-Hélène VENTURIN ; Jean-Luc POIRIER

Commission Jeunesse

Membres : Brigitte CHATRON LEFEBVRE ; Philippe GUINET ; Stéphanie DELEPINE ; Martine DUCHENAUX ; Marc GAUBERT ; Philippe NICOLAS

Commission Personnel Communal

Membres : Pierre. GOUVERNEYRE ; Philippe NICOLAS ; Martine DUCHENAUX ; Stéphane FERRARELLI ; Michel JAENGER ; Bérangère DURANT-MATHIEU ; Marie-Hélène VENTURIN

Commission Fleurissement

Membres : Jean-Luc POIRIER ; Frédérique BAVIERE ; Selma JACOB ; Bérangère DURAND-MATHIEU ; Philippe GUINET

Commission Commerce

Membres : Philippe NICOLAS ; Selma JACOB ; Stéphanie DELEPINE ; Brigitte CHATRON LEFEBVRE ; Philippe GUINET ; Marc GAUBERT ; Martine DUCHENAUX ; Michel JAENGER ; Jean-Luc POIRIER

Commissions d’Appel d’Offres

Président : Pierre GOUVERNEYRE
Membres titulaires : Selma JACOB ; Michel JAENGER ; Philippe NICOLAS
Membres suppléants : Marie-Hélène VENTURIN ; Stéphane FERRARELLI ; Philippe GUINET

Syndicats :

SIGERLY (Syndicat Intercommunal du Gaz et de l’Electricité de la Région LYonnaise)

Titulaire : Philippe NICOLAS
Suppléant : Stéphane FERRARELLI

A.S.I. (Association Sportive Intercommunale)

Titulaire : Stéphanie DELEPINE
Suppléant : Selma JACOB

Syndicat Mixte Des Plaines Monts d’Or

Titulaires : Pierre GOUVERNEYRE et Jean-Luc POIRIER
Suppléants : Selma JACOB et Stéphanie DELEPINE

Mission locale

Titulaire : Marie-Hélène VENTURIN

Suppléant : Martine DUCHENAUX

Syndicat de la Gendarmerie

Titulaires : Philippe GUINET et Jean-Luc POIRIER
Suppléants : Pierre GOUVERNEYRE et Philippe NICOLAS

Syndicat Lycée Rosa Parks

Titulaires : Frédérique BAVIERE et Marc GAUBERT
Suppléants : Martine DUCHENAUX et Stéphane FERRARELLI

Syndicat Rhodanien du Câble

Titulaire : Philippe NICOLAS
Suppléant : Philippe GUINET

RAMMO D’OR

Titulaire : Martine DUCHENAUX
Suppléant : Brigitte CHATRON LEFEBVRE